Los Y796

Altartisch aus Hartholz

Schätzpreis:

5.000 € - 8.000 €

Zuschlagspreis:

China, 19. Jh.
91,8 x 180,4 x 45,6 cm
Die schlichte, rechteckige Platte auf geraden quadratischen Beinen, in angewinkelten Füßen endend, das Holz in dunkelbraunem Ton.
Aus einer alten europäischen Privatsammlung, um 1984 bei Perret-Vibert in Paris erworben
Minim. Altersspuren