Los Y796
Altartisch aus Hartholz
Schätzpreis:
5.000 € - 8.000 €
Zuschlagspreis:
China, 19. Jh.91,8 x 180,4 x 45,6 cm
Die schlichte, rechteckige Platte auf geraden quadratischen Beinen, in angewinkelten Füßen endend, das Holz in dunkelbraunem Ton.
Aus einer alten europäischen Privatsammlung, um 1984 bei Perret-Vibert in Paris erworben
Minim. Altersspuren